Skip to content →

州政协领导-主席,政协,海西,年,月,-海西新闻网

  李科加,男,藏族,1966年7月生,青海天峻人,1994年9月入党,1990年7月参加工作,硕士研究生学历学历,编辑职称。现任青海省海西州政协党组书记、主席。

  张纪元,男,汉族,1962年4月生,青海海东人,1994年3月入党,1982年8月参加工作,省委党校研究生学历,畜牧师职称。现任青海省海西州政协副主席。

  雷海兰,女,汉族,1962年3月生,青海互助人,民盟盟员,1978年10月参加工作,在职大专学历。现任青海省海西州政协副主席。

  刘颜成,男,蒙古族,1961年12月生,青海都兰人,1985年5月入党,1979年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任青海省海西州政协副主席。

  张亚邦,男,汉族,1967年9月生,江苏徐州人,九三学社社员。1986年7月参加工作,中央党校大学学历。现任青海省海西州政协副主席。

  胡开东,男,汉族,1966年4月生,山西临县人,1995年11月入党,1990年9月参加工作,中央党校大学学历。现任青海省海西州政协副主席。

Comments

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

  • 友情链接